Флешмоб на тему «Засветись! Стань заметней на дороге»

01.11.2017

31.10.2017 года на территории детского сада «Солнышко» прошел Флешмоб на тему «Засветись! Стань заметней на дороге». С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району, старший лейтенант полиции Елена Филиппова совместно с детьми старшей и подготовительных групп организовали и провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге» для привлечения детей и взрослых к ношению светоотражательных элементов (фликеров) на одежде.

В ходе акции ребята напоминая о правилах поведения на дорогах, раздавали всем прохожим специальные светоотражающие фликеры. Один из уникальных способов обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах – использовать, световозвращающие элементы, так называемые светлячки или фликеры. Это полезный и необходимый для пешехода элемент. Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде со значительно большего расстояния, чем без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится.

IMG_1920.jpg

IMG_1921.jpg