Здравствуй, Осень Золотая

30.09.2018

Осень — это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного.

Осенью есть овощи, фрукты, в лесу можно найти множество шишек, желудей, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных красивых поделок.

Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребенка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней, формирования первых трудовых навыков, развития эстетического вкуса.

В нашем детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Как радостно, что и родители, и педагоги не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении таких замечательных и удивительных работ, где все проявили фантазию, выдумку, умение работать с различными природными материалами. Дети, их родители и педагоги для изготовления поделок использовали фрукты и овощи, листья, палочки и веточки, траву, зубочистки…

Сколько труда приложили и фантазии проявили дети в своих работах. Чего только не смастерили их умелые руки: черепаха, ежик, семья поросят, вертолеты и кораблики и т.д.

Эту выставку с удовольствием смотрят родители, педагоги, воспитанники и гости детского сада.

Надеемся ,что процесс создания поделок стал увлекательным занятием не только для детей, но и для родителей.

2018-09-30_153747.png

2018-09-30_154140.png

2018-09-30_154152.png

2018-09-30_154203.png