Щедрый Вторник

07.12.2018

Всемирный день благотворительности который впервые был организован в России в 2016г. Основная цель инициативы заключается в развитии культуры благотворительности и поддержке добровольчества.

Начиная с 2016, к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 3000 благотворительных событий и Березовский район не исключение.
В этом году сотрудники Березовской центральной детской библиотеки с привлечением волонтеров впервые приняли участие в инициативе «Щедрый вторник». Так, совместными усилиями были собраны книги и настольные игры, которые были подарены садику «Солнышко».
Организаторы волонтерского движения сообщили, что и в следующем году с удовольствием примут участие в инициативе «Щедрый вторник», продолжая добрую традицию.

cb4DBnHRZRQ.jpg

FGbP9JHiNZM.jpg

gtMcZb4vRH0.jpg

lmKZ09Gzfo0.jpg