Минпросвещения РФ запустило единый портал с советами для родителей

Минпросвещения РФ запустило единый портал с советами для родителей 15.11.2019

5 ноября 2019 г., 20:33

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» запущен в соответствии с нацпроектом «Образование», сообщается на сайтеМинпросвещения РФ.

Для родителей, желающих получить консультационную, методическую или психолого-педагогическую помощь, на портале функционирует навигатор, который поможет узнать, где находится ближайший центр, оказывающий такую поддержку. Отмечается, что они работают почти во всех российских регионах.

Кроме того, на портале можно найти более 200 экспертных материалов на актуальные для современных родителей темы.

Здесь также имеются ссылки на ресурсы, призванные помочь в поиске информации о том, как записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение или школу, получить дополнительное и профессиональное образование в каждом субъекте, а также многое другое.