Дайджест волонтерских новостей

07.05.2020

Привет!

Мы запустили Всероссийский проект взаимопомощи #МыВместе. Это платформа для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса, агрегатор, где каждый может предложить свою помощь, стать волонтером и узнать полезные новости. К акции взаимопомощи уже присоединились сотни компаний и десятки тысяч волонтеров. Посмотрите, как устроена работа волонтерского штаба в Липецкой области.

Напоминаем, что единая федеральная горячая линия по приему обращений от людей старшего возраста и маломобильных граждан работает по номеру +7 (800) 200-34-11. Кроме того, заявки на помощь можно подать также через мобильное приложение «ОНФ.Помощь», доступное в App Store и Google Play

Some Image

Продолжается заявочная кампания юбилейного Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»! Многие из нас вынуждены оставаться в изоляции и спасать мир, соблюдая карантин и мы считаем что это время можно провести с пользой и подать продуманную заявку на участие в конкурсе. Ждем ваших заявок на DOBRO.RU!

Идет вторая волна совместного проекта АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта «Профстажировки 2.0». Кейсы (задания) партнеров конкурса, размещенные на платформе профстажировки.рф собираются решать более 83 тыс. самых активных студентов из всех регионов России. Приглашаем некоммерческие организации стать партнерами проекта! Для участия в проекте необходимо разместить на платформе кейсы (задания), основанные на реальных проблемах, к решению которых может быть привлечена студенческая молодежь.

Some Image

Во время пандемии Ассоциация волонтерских центров поддержит своих грантополучателей, проекты которых могут пострадать из-за сложившейся ситуации. АВЦ примет все необходимые меры, направленные на обеспечение реализации грантовых проектов в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Подробности - в этом материале.

Рассказываем о первых результатах наших стажировок по программе мобильности, в которых приняли участие 135 специалистов в сфере добровольчества и гражданской активности. Вернувшись домой после стажировок участники активно занялись тиражированием полученного опыта. А в этом материале мы рассказываем об успехах участников программы акселерации проектов конкурса «Доброволец России – 2019». Им есть, чем гордиться!