Большой этнографический диктант

11.11.2020

Педагоги детского сада «Солнышко» в рамках Дня народного единства приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. В 2020 году этнографический диктант состоялся в пятый раз.

Участие в диктанте педагоги приняли в онлайн режиме. Задания были размещены на официальном сайте Большого этнографического диктанта и оформлены в виде теста. Тестовые задания включали в себя:

20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Для прохождения диктанта было определено фиксированное время – 45 минут.

По окончанию тестирования все сотрудники получили в электронном виде сертификат участника с указанием результатов.

У каждого участника была возможность сразу по окончанию Диктанта проанализировать свои ответы, узнать правильный вариант и получить историческую справку со ссылками на источники.

сертфикат этнографический диктант.jpg

IMG-a44f8efe01ed4246c09405ed14fad5f3-V.jpg