Проект "Моя Семья"

11.11.2020

В детском саду "Солнышко" в рамках тематической недели, с детьми средней группы "Фантазёры", прошёл проект "Моя Семья". Каждому человеку интересно узнать, откуда он происходит, кем были его предки, где его настоящая "малая Родина".

Откуда я родом? Вопрос с виду простой, но на самом деле имеет очень глубокий смысл. Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого нормального человека. Можно привести множество примеров, когда люди отыскивают следы тех, от кого они произошли. Эти знания помогают им осознать и оценить себя, своё прошлое. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Хотелось бы от имени педагогов, поблагодарить родителей принявших участие в создании семейного древа.

gP1B0N3F8AQ.jpg

McrM2abgiYo.jpg