Выборы президента подготовительной группы «Сказка»

30.03.2021

Воспитанники МБДОУ детского сада «Солнышко» подготовительной группы «Сказка» приняли участие в мероприятие «Выборы президента группы». Русанова Татьяна Павловна вместе с ребятами вспомнили, что такое государство, кто им управляет, какие символы в каждой стране есть (герб, флаг и гимн). Ребята узнали, что страной могут править мужчины и женщины и о том, что президентом может быть только один человек. Что по закону нашего государства, люди которым исполняется 18 лет, могут избираться сами и выбирать президента путем голосования. А также о том, что взрослые приходят на избирательный участок, за столами сидят члены избирательной комиссии, стоит урна для голосования. Взрослые проходят к столу, показывают свой паспорт и ему выдают бюллетень, где написаны имена всех кандидатов в президенты и нужно поставить галочку напротив того, кто больше всего нравится. После этого они опускают бюллетень в урну, а комиссия потом считает, за какого кандидата отдано больше голосов.

Кандидатов в президенты группы «Сказка» было 2, это Красная шапочка (Сачкова Анна Леонидовна) и Баба Яга (Лыскова Тамара Васильевна). Каждый кандидат выступил с предвыборной программой, после чего ребята отправились на избирательный участок со своими паспортами. Дети проголосовали и голосование было закрыто, комиссия отправилась подсчитывать голоса. Подсчет закончился, и секретарь избирательной комиссии (Малькова Федосья Николаевна) объявил победителя, ею стала Красная шапочка. От правильного выбора зависит ваше будущее и будущее нашей страны! Поздравляем президента группы «Сказка» с заслуженной победой.

DSC_0121 (2).JPG

DSC_0122 (2).JPG