Акция «Ёлка желаний»

Акция «Ёлка желаний» 30.12.2021

«Говорят под новый год, что не пожелаете, все всегда произойдет, все всегда сбывается»

В старшей группе «Фантазеры» прошла акция для родителей, в которых охотно участвовали дети. Благодаря использованию такой формы работы, как акция создается единый творческий союз детей, родителей и педагогов, который строится на основе сотрудничества, доверия друг к другу, искренности и доброты.

Акция «Ёлка желаний»

Цель: создание новогоднего настроения, укрепления детско-родительских отношений, формирования ценностного отношения к близким людям.

1 шаг: Педагоги с детьми нарисовали елочку и совместно разукрасили.

2 шаг: Родители и дети изготовили свой волшебный шар для елочки.

3 шаг: Педагоги индивидуально с каждым ребенком провели беседу «Ты знаешь, какой скоро праздник? Новый год - веселый праздник исполнения желаний и подарков. Главный волшебник – Дед Мороз. Что бы ты попросил у Деда Мороза? А для мамы? Для папы? (ответы ребенка записываются на обратной стороне волшебного шара). Дед Мороз обязательно прочитает твои пожелания».

4 шаг: Вечером родители подходят к «Ёлки желаний» и читают новогоднюю мечту своего ребенка.

Реакция родителей на пожелания детей всегда только эмоционально положительная. Ни кто не остается равнодушным.

Под Новый Год желанье загадай:
Игрушку, книжку, рыжего щенка.
Ты про себя желанье повторяй,
И сбудется оно наверняка! (А. Парошин)

Психологи утверждают, что вера в новогоднюю сказку, Деда Мороза просто необходима ребенку. И чем дольше он будет верить в чудеса, тем лучше. Вера в Деда Мороза не проходит бесследно. Она оставляет в подсознании отчетливый след и твердую уверенность: чудеса возможны.