Дата создания учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» (основание постановление администрации Березовского района от 13.11.2014 № 1654) находится на территории Ханты-мансийского автономного округа - Югра. Детский сад открылся в 1973 году, как ведомственный Березовского авиаотряда. По проекту 2-групповой, с медицинским кабинетом, пищеблоком.

В дальнейшем были достроены еще два корпуса и здание пищеблока. С 1995 года детский сад был передан Комитету образования Администрации Березовского района.

Язык образования

Реализуемая программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой

Объем учебной нагрузки

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в 1 половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут, соответственно в старшей и подготовительной группах – 45 минут и 1,5 часа.

Численность воспитанников

Общие сведения

Дошкольная организация оказывает образовательные услуги в соответствии с Уставом, утвержденным постановлением администрации Березовского района 04.04.2014г., № 406.

Услуги предоставляются населению поселка городского типа Березово.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» создано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», в целях обеспечения детей воспитания, обучения, присмотра, ухода и оздоровления детей. Получение дошкольного образования в Учреждении может начинаться по достижению детьми возраста двух месяцев.

Организационно правовая форма: бюджетное учреждение

Тип образовательного учреждения – дошкольное образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения – детский сад общеразвивающего вида

Обеспечение качества образования в дошкольной организации через его инновационное развитие в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Основные задачи:

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.
  • Обеспечение познавательного, речевого, социально-коммуникативного художественно-эстетического и физического развития детей.
  • Воспитание с учетом возрастным категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободы человека, любви к окружающей природе Родине, семье.
  • Взаимодействие с семьями детей для обеспечения развития полноценного развития детей.

Приоритетные задачи на 2015-2016 учебный год:

Формирование профессиональной компетентности педагогов в области освоения новых федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Организовать работу по внедрению проектного метода обучения и воспитания дошкольников для развития их познавательных и творческих способностей.

Формирование семейных ценностей у дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников.

Охрана жизни и укрепления здоровья детей.

Учредитель и вышестоящие организации

Дошкольная организация находится в введении отраслевого органа администрации Березовского района – Комитета образования администрации Березовского района.

Комитета образования администрации Березовского района.

Председатель Комитета образования Березовского района

Прожога Наталья Валерьевна.

тел. 8(34674) 2-21-47

адрес электронной почты obrazbrz@mail.ru

Адрес: пгт. Березово, ул. Астраханцева, д.32, ХМАО-Югра

Комитет образования Березовского района

Официальный сайт Администрации Березовского района ХМАО-Югры

Департамент науки и образования ХМАО

Заведующий

Серебрякова Ольга Валентиновна, Почетный работник образования, Ветеран труда Российской Федерации.

Тел./факс 8(34674) 2-29-54

Режим работы

Режим работы: 07.30-18.30 (выходной – суббота, воскресенье, праздничные дни). Детский сад работает 5 дней в неделю. Длительность пребывания детей в дошкольной организации – 11 часов.

Заведующий: 08.30-17.00 Прием по личным вопросам: понедельник 16.00-18.00.

Старший воспитатель: 08.00-15.00

Работа специалистов с родителями специалистов:

• Учитель-логопед: четверг 16.30-18.00
  • Педагог-психолог:
  • Инструктор по физической культуре: среда 15.30-17.30
  • Музыкальный руководитель: среда 17.00 -18.00

Контактная

информация

Электронный адрес образовательного учреждения: Сайт МБДОУ детского сада - доменное имя www.ds-solnishko.ru

Фактический адрес расположения образовательной организации: МБДОУ детский сад «Солнышко» расположен по адресу: 628140 Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область, Березовский район, п.г.т. Березово, ул. Аэропорт, 24 «А».

Контактные телефоны: заведующего – тел./факс 8(34674) 2-29-54: старшего воспитателя, медицинской сестры – 8(34674) 2-22-48

Адрес электронной почты

solnishkobrz@mail.ru

© 2012 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Разработка и поддержка сайта