Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным образовательным учреждением осуществляется на основании Закона РФ «Об образовании» и в соответствии с Уставом МБДОУ. Непосредственное руководство детским садом осуществляет заведующий, который подотчетен Учредителю. Разграничения полномочий между Советом педагогов, общим собранием трудового коллектива и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада. Делегирование полномочий определяется на Общем собрании трудового коллектива. На этом уровне также решаются принципиальные по важности вопросы в жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей. Обеспечивается гласность и открытость в работе детского сада.

Управление МБДОУ строится на следующих принципах:

• коллегиальность в руководстве, делегирование полномочий;
  • требовательность;
  • контроль результатов;
  • демократичность.

В структуре управления выделяются четыре уровня управления:

• уровень заведующей;
  • уровень заместителей и членов администрации;
  • уровень воспитателей, специалистов ДОУ, родителей;
  • уровень детей.

В состав органов самоуправления входят:

• Педагогический совет.
    Положение о пед.совете
    Руководитель Зотова Е.А.
    Адрес органа управления: 628140 ул. Аэропорт, 24 "А" п.г.т. Березово , Тюменская область, ХМАО-Югра , телефон (34674) 2-29-54, электронная почта: solnishkobrz@mail.ru. Адрес сайта www.ds-solnishko.ru

• Совет коллектива
В МБДОУ детский сад «Солнышко» филиалов, структурных подразделений нет.
Снимок экрана 2016-06-27 в 16.53.13.png
© 2012 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» Разработка и поддержка сайта